11.03.2010, 17:42 1130

В Казахстане объем промпроизводства в январе - феврале вырос на 10,4%

Астана. 11 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане объем промышленного производства в январе - феврале 2010 года вырос на 10,4%, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по статистике.

"Объем промышленного производства в январе - феврале 2010 года составил 1699,6 млрд тенге в действующих ценах, что на 10,4% больше, чем в январе - феврале 2009 года. В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство возросло на 6,4%, обрабатывающей промышленности - на 18,5%, электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 6%, водоснабжении: канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов - на 13,3%", - говорится в сообщении статагентства.

По информации пресс-службы, "в горнодобывающей промышленности производство увеличилось за счет добычи угля, нефти, конденсата газового, природного газа, железных руд, хромовой руды. В обрабатывающей промышленности рост произошел в основном за счет производства продуктов питания и напитков, переработки нефти, удобрений фосфорных минеральных, цемента, ферросплавов, жести белой, труб стальных, алюминия необработанного".

"В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушного кондиционирования увеличилась выработка электроэнергии и теплоэнергии", - сообщают статистики.

$1 = 147,29 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?