10.02.2009, 19:06 1091

В Казахстане отмечается значительное отклонение средних розничных цен на товары от цен на аналогичные товары при их импорте

В Казахстане отмечается значительное отклонение средних розничных цен на товары от цен на аналогичные товары при их импорте
Астана. 10 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане отмечается значительное отклонение средних розничных цен на продукты питания и товары народного потребления от цен на аналогичные товары при их ввозе в страну, передает агентство со ссылкой на данные Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан.

В частности, за период с 1 по 8 января 2009 года самое значительное отклонение цен зафиксировано на такие продукты питания, как мясо (3 - 4 раза) и фрукты (3,3 - 3,9 раза). Кроме того, значительная разница в ценах зарегистрирована на одежду и обувь (3,2 - 3,4 раза).

Более подробная информация содержится в сравнительной таблице средних импортных цен и розничных цен на отдельные продукты питания, овощи и фрукты, товары народного потребления за период c 1 по 8 января 2009 года.

фото: Мурашкин Виталий
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?