20.06.2014, 13:45 6232

В Казахстане построят второй отель Ritz-Carlton

Астана. 20 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане построят второй отель Ritz-Carlton.

В 2017 году в Казахстане откроется второй отель, относящийся к всемирно известной глобальной гостиничной сети The Ritz-Carlton. Соглашение о строительстве этого отеля было подписано в четверг, 19 июня, между частной инвестиционной группой компаний "Verny Capital" ("Верный Капитал") и группой The Ritz-Carlton Hotel Company, сообщает специализированный портал Hotel News Resource, передает Kazakhstan Today.

Новая гостиница The Ritz-Carlton Astana будет относиться к классу "люкс" и станет первым объектом этой категории в столице республики.

Новый отель будет расположен в многофункциональном комплексе Talan Towers и займет 20 этажей 27-этажного здания, проект которого был подготовлен архитекторами нью-йоркской компании SOM. Для гостей здесь будут роскошные номера и функциональные возможности, которые привнесут в город свою образцовую и при этом уникальную культуру обслуживания.

Всего в отеле предусмотрено 157 номеров, среди которых будут и номера The Ritz-Carlton Club с эксклюзивным доступом в зону отдыха Club Lounge. В состав ресторанно-барной части гостиницы войдет Sky Bar с оборудованным панорамным видом на город, а также ресторан, залы для банкетов и сигарный бар. Что же касается помещений для проведения различных мероприятий, то они включают в себя специально спроектированный для проведения протокольных конференций зал (Ballroom) площадью - 990 квадратных метров, а также залы заседаний меньшей площади и небольшие комнаты отдыха.

Кроме этого, к услугам посетителей также будут фитнес-центр, SPA и закрытый плавательный бассейн.

"Мы очень рады снова сотрудничать с нашим партнером из Казахстана - группой компаний "Верный Капитал". В тесном взаимодействии с ним мы будет внедрять в столице Казахстана признанные в мире уровни гостиничного бизнеса. Наша компания с нетерпением ожидает завершения строительства для иностранных туристов динамично современного города престижного отеля класса люкс этого", - сказал главный операционный директор и президент компании The Ritz-Carlton Эрве Амлер.

"Подписание этого соглашения является важным шагом для нас. Мы имеем давнее партнерство с компанией The Ritz-Carlton, и это будет наш третий общий проект. The Ritz-Carlton в Вене и The Ritz-Carlton в Москве - звезды нашего портфеля недвижимости. Наша группа насчитывает около $4 млрд капитала в управлении. Talan Towers также станет новым сокровищем в нашей коллекции недвижимого имущества", - сказал Ерлан Оспанов, генеральный директор "Verny Capital".

"Верный Капитал" - одна из крупнейших групп в Казахстане, специализирующаяся на прямых инвестициях (private equity) в частные компании". Приобретая контрольные или значительные миноритарные доли в компаниях Казахстана и других стран СНГ у частных владельцев, "Верный Капитал" активно участвует в их стратегическом и операционном управлении. Группа основана в 2006 году. Название компании связано с прежним названием города Алматы, где была основана компания. До 1921 года город назывался Верный", - указано на сайте компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?