21.09.2015, 16:03 7287

В Казахстане продлен запрет на экспорт лома черных металлов и золотосодержащего сырья

Несмотря на продолжающееся ухудшение внешних факторов, по итогам восьми месяцев текущего года объем промышленного производства в обрабатывающей промышленности вырос на 0,5%.

Астана. 21 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане в рамках мер господдержки промышленности продлен запрет на экспорт лома черных металлов и золотосодержащего сырья.

"Приняты и введены в действие с 1 сентября текущего года приказы по продлению запрета на шесть месяцев на экспорт лома черных металлов и на экспорт золотосодержащего сырья", - сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства инвестиций и развития РК Аманияз Ержанов, передает Kazakhstan Today.

По его словам, эта и другие меры были предусмотрены планом поддержки промышленных предприятий. В целом мерами поддержки в рамках плана охвачено 82 предприятия, из них 25 предприятий металлургической промышленности, более 27 предприятий машиностроения, 20 предприятий химической промышленности, 12 предприятий стройиндустрии.

В результате, как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, "несмотря на продолжающееся ухудшение внешних факторов, по итогам восьми месяцев текущего года объем промышленного производства в обрабатывающей промышленности вырос на 0,5%".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?