13.11.2014, 15:07 8535

В Казахстане пройдет Форум молодежного предпринимательства

"18 ноября состоится IV Форум молодежного предпринимательства, центральное событие GEW. Цель форума - объединить всех игроков рынка на одной площадке для решения актуальных вопросов и проблем предпринимательства в различных сферах - от IT и строительства до аграрного сектора и креативных индустрий".

Алматы. 13 ноября. Kazakhstan Today - В Казахстане 17 по 23 ноября пройдет крупнейший фестиваль предпринимателей и новаторов - IV Глобальная неделя предпринимательства (GEW), которая отмечается в более чем 150 странах одновременно, ежегодно собирая более 8 000 000 человек по всему миру. В рамках форума состоится IV Форум молодежного предпринимательства.

"В Казахстане GEW-2014 будет посвящена молодежному предпринимательству. В важных государственных программах, а также в выступлениях президента Нурсултана Назарбаева отмечается важная роль молодежи. Именно молодежь является двигателем нового политического и экономического курса. Однако на сегодняшний день нет ни определения "молодой предприниматель", ни данных по их количеству, ни законодательной базы, ни структуры, которая работает с ними на системном уровне", - рассказали организаторы мероприятия.

Кроме того, "18 ноября состоится IV Форум молодежного предпринимательства, центральное событие GEW. Цель форума - объединить всех игроков рынка на одной площадке для решения актуальных вопросов и проблем предпринимательства в различных сферах - от IT и строительства до аграрного сектора и креативных индустрий".

"Мы привыкли приходить на конференции и слушать длинные монологи со сцены. Но IV Форум молодежного предпринимательства будет проходить в очень необычном формате: все участники нашей неконференции смогут принять непосредственное участие в фокус-группах, форсайт-сессиях, интерактивных панельных дискуссиях, в обсуждении актуальных вопросов и решении важных для предпринимателей проблем. Ведь слоган GEW-2014 - "От связей не убежишь", - сообщили в Клубе молодых предпринимателей.

"Работа Национальной палаты предпринимателей в первую очередь направлена на борьбу с административными барьерами и стратегическое планирование развития малого и среднего бизнеса в Казахстане. Мы понимаем, что без молодежи полноценно мы этого сделать не сможем. Поэтому на будущий год Палата предпринимателей города Алматы готовит специальное направление для развития молодежного предпринимательства", - отметил Артур Котенев, директор палаты предпринимателей города Алматы.

Советник председателя правления МКО "KMF" Рауза Ибрагимова считает Форум молодых предпринимателей "отличным трамплином для субъектов молодежного предпринимательства. Данное мероприятие дает возможность начинающим предпринимателям познакомиться с передовыми мировыми тенденциями в бизнесе, поделиться собственным мнением о развитии предпринимательства в Казахстане и, конечно же, получить новые знания от профессиональных спикеров и новые знакомства. Такие мероприятия взращивают новое поколение выдающихся предпринимателей".

"Развитие предпринимательства среди женщин и молодежи, а также поддержка предпринимателей со специальными нуждами являются приоритетными направлениями программы добровольных социальных инвестиций компании Би Джи Казахстан. Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе нашего присутствия развивалась сфера услуг, образования и инноваций, необходимые для улучшения качества жизни местного населения" - отметила Жанар Жакеева, советник по корпоративной политике компании Би Джи.

"Если не говорить об экономике, а говорить о более важных вещах, то это все-таки люди. В Казахстане я нахожусь более 1,5 лет, и я всегда вижу огромную живую энергию, когда выступаю перед молодежью. GEW - это отличная возможность предоставить площадку для этих молодых людей, где они смогли бы поделиться своими идеями, проектами; привлечь финансирование или получить партнерские предложения. GEW- это маленький, но очень важный шаг - помочь молодым предпринимателям раскрыть потенциал и использовать его на благо всего общества. Мы всегда рады поддерживать подобные инициативы", - сказал вице-консул генконсульства США в Казахстане Джон Хантэр Грей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?