03.06.2011, 18:12 6866

В Казахстане создать новое предприятие можно будет в течение одного дня

Создать новое предприятие можно будет в течение одного дня, риск совершения сотрудниками органов юстиции коррупционных правонарушений будет сведен к минимуму.

Астана. 3 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане создать новое предприятие можно будет в течение одного дня, сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Министерства юстиции Ерболат Еримбет, передает Kazakhstan Today.

По его словам, Министерством юстиции намечен комплекс мер по дальнейшему упрощению процедур регистрации юридических лиц и недвижимости.

"Предлагается концептуально пересмотреть подходы к процедуре открытия предприятий, отказавшись от существующей сегодня практики проверки уставов коммерческих субъектов на соответствие действующему законодательству", - сказал Е. Еримбет, сообщает портал BNews.kz.

"Фактически речь идет о переходе от ныне существующего разрешительного порядка регистрации к уведомительному", - пояснил он.

Для этого планируется исключить из законодательства требование об обязательном представлении в регистрирующий орган устава юридического лица.

"При таком подходе автоматически устраняются искусственно создаваемые сегодня барьеры на пути открытия бизнеса. Создать новое предприятие можно будет в течение одного дня, риск совершения сотрудниками органов юстиции коррупционных правонарушений будет сведен к минимуму. Соответствующий законопроект уже разработан и находится на стадии согласования с государственными органами", - проинформировал официальный представитель Минюста.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?