12.06.2015, 16:12 6757

В Казахстане увеличилась добыча сырой нефти, природного газа и руд цветных металлов

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 8 регионах республики.

Астана. 12 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане индекс физического объема промышленной продукции составил 100,5%.

По информации пресс-службы Комитета по статистике МНЭ РК, в январе - мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в Казахстане увеличилась добыча сырой нефти, природного газа и руд цветных металлов, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, возросло производство резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции, продукции металлургической и химической промышленности. Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 8 регионах республики.

При этом уменьшилась добыча угля и агломерированных железных руд. Сократилось производство продуктов питания, напитков, табачных изделий, бумаги, продуктов нефтепереработки и продукции машиностроения. Снижение зафиксировано в Акмолинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?