14.09.2006, 19:05 1235

В Казахстане в I полугодии 2006 года размер прожиточного минимума увеличился на 37,6% - министр труда и соцзащиты населения

АСТАНА. 14 сентября. Kazakhstan Today. В Казахстане в первом полугодии 2006 года размер прожиточного минимума составил 8431 тенге и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 37,6%. Об этом сегодня на коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РК сообщила глава ведомства Гульжана Карагусова, передает корреспондент агентства.

Г. Карагусова отметила, что в настоящее время продолжается работа по совершенствованию методики определения прожиточного минимума с учетом международного опыта.

По ее словам, "рост доходов населения, использование активных форм занятости при оказании адресной социальной помощи позволили снизить долю населения с доходами ниже черты бедности с 10,2% в 2002 году до 2,7% в I полугодии 2006 года". Г. Карагусова сообщила, что в РК с 2002 года расходы на оказание адресной социальной помощи составили 30 млрд. тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?