13.10.2015, 19:38 6324

В Казахстане в январе - сентябре промпроизводство снизилось на 1%

Астана. 13 октября. Kazakhstan Today - В Казахстане в январе - сентябре промпроизводство снизилось на 1%.

"Индекс физического объема промышленной продукции составил 99,0%", - сообщает Комитет по статистике, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, в январе - сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года уменьшилась добыча сырой нефти, каменного угля и железных руд. Сократилось производство продуктов питания, напитков, табачных изделий, продуктов нефтепереработки и автотранспортных средств.

При этом, согласно статданным, увеличилась добыча природного газа и руд цветных металлов. Возросло производство резиновых и пластмассовых изделий, продукции легкой, металлургической и химической промышленности.

Снижение зафиксировано в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях. Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 8 регионах республики, информирует комитет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?