14.04.2010, 16:35 974

В Казахстане в первом квартале электроэнергия подорожала более чем на 12%, холодная вода - более чем на 10%

Астана. 14 апреля. Kazakhstan Today - Цены на электроэнергию по Казахстану по итогам первого квартала текущего года выросли на 12,36%, на холодную воду - на 10,6%. Об этом сегодня в ходе брифинга в Агентстве РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) сообщил заместитель председателя агентства Анатолий Шкарупа, передает корреспондент агентства.

"По итогам первого квартала 2010 года увеличение цен на электроэнергию в целом по Казахстану составило 12,36%", - сообщил А. Шкарупа.

"Холодная вода подорожала на 10,6%", - уточнил он, отметив, что данное повышение "является следствием роста стоимости электрической энергии, так как в процессе подачи воды в себестоимости 30% занимает электрическая энергия".

"На 2,99% подорожало отопление за первый квартал, горячая вода подорожала на 2,86%, и канализация подорожала на 6,77%", - проинформировал зампред АРЕМ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?