09.11.2016, 14:22 7383

В Казахстане за 9 месяцев денежная масса увеличилась на 11,5%

"Денежное предложение в экономике растет, главным образом, за счет тенговой части. Дефицита тенге не наблюдается", - сказал Акишев.
Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - За 9 месяцев текущего года денежная масса в РК увеличилась на 11,5%, или на 2 трлн тенге (до 19,2 трлн тенге), сообщил председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев, выступая сегодня в мажилисе.

Денежное предложение в экономике растет, главным образом, за счет тенговой части. Дефицита тенге не наблюдается", - сказал Акишев, передает Kazakhstan Today.


По его словам, на денежном рынке сохраняется структурный профицит тенговой ликвидности.

Национальный банк выпускает тенговые инструменты, которые пользуются спросом, и на их базе формируется кривая доходности. Это позволяет определять справедливую цену тенговых ресурсов, что является необходимым условием для возобновления кредитования в тенге", - пояснил Акишев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?