15.07.2011, 16:50 1738

В Казахстане запустят три российских предприятия

Уральский завод трубной изоляции уже к концу июля запустит в Алматы предприятие по производству теплоизоляции, а затем откроются еще два завода в Астане.

Алматы. 15 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане до конца года планируется открыть три российских предприятия, передает Kazakhstan Today.

Уральский завод трубной изоляции уже к концу июля запустит в Алматы предприятие по производству теплоизоляции, а затем откроются еще два завода в Астане. Об этом стало известно на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова и советника торгового представителя Казахстана в РФ Вячеслава Чернова в рамках международной выставки промышленности и инноваций "Иннопром-2011", пишет газета "Курсив".

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны назвали металлургию, машиностроение, строительство, энергетику. Кроме того, российская сторона заинтересована в поставках казахстанской сельскохозяйственной продукции, в частности, говядины и муки, на Средний Урал.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?