09.11.2015, 14:17 5195

В казахстанских банках на рассмотрении находится более 129 тыс. заявлений на переоформление депозитов

Алматы. 9 ноября. Kazakhstan Today - В казахстанских банках на рассмотрении находится более 129 000 заявлений на переоформление депозитов, уже переоформлены депозиты более чем по 146 000 вкладчикам.

В Национальном банке Казахстана сообщили о ходе реализации Порядка выплаты компенсации по депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте (тенге), в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса. Так, по данным Нацбанка, по состоянию на 3 ноября 2015 года в банках на рассмотрении находится более 129 000 заявлений на переоформление депозитов, при этом банками переоформлены депозиты более чем по 146 000 вкладчикам, передает Kazakhstan Today.

Для получения компенсации вкладчикам необходимо в срок до 1 декабря 2015 года обратиться с заявлением в банк, в котором находится депозит, за его переоформлением, подчеркивается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?