11.09.2008, 22:32 982

В Кыргызстане с сегодняшнего дня вновь снижены цены на основные виды ГСМ

С 11 сентября "Газпром нефть Азия", являющаяся дочерней компанией российского "Газпрома", объявила об очередном, уже третьем удешевлении основных горюче-смазочных материалов.

Бишкек. 11 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане с сегодняшнего дня вновь снижены цены на основные виды ГСМ, передает корреспондент агентства со ссылкой на ОсОО "Газпром нефть Азия".

Как сообщили в пресс-службе компании, с 11 сентября "Газпром нефть Азия", являющаяся дочерней компанией российского "Газпрома", объявила об очередном, уже третьем удешевлении основных горюче-смазочных материалов.

Напомним, что с 20 августа, по мере поступления с Омского нефтеперерабатывающего завода новых объемов ГСМ, но уже по более низким отпускным ценам, ОсОО "Газпром нефть Азия" пошло на резкое снижение как оптовых, так и розничных цен. За этот период цены на бензин марки "АИ-80" и "АИ-92" в целом понизились на 1,9 сома, а на дизтопливо - на 2,2 сома. Соответственно розничные цены на бензиновые группы уменьшились на 1,5 сома, на дизельное топливо - на 2 сома.

С сегодняшнего дня, подчеркнули в пресс-службе, бензин и дизтопливо подешевели не только на бишкекских АЗС, но во всех регионах Кыргызстана. Оптовые и розничные цены на самые востребованные виды топлива - "АИ-80" и "АИ-92" - снизились на 0,5 сома, а на дизтопливо - на 0,7 сома.

Таким образом, отпускные цены на бензин марки "АИ-80" в зависимости от региона составляют 29-30 сомов, "АИ-92" - 32-33 сома, на дизтопливо - 35,8 - 36,8 сома.

$1 = 35,13 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?