13.04.2007, 17:29 1298

В Кыргызстане в I квартале доходы госбюджета выросли на 27,1%

БИШКЕК. 13 апреля. Kazakhstan Today. В Кыргызстане в январе - марте 2007 года доходы консолидированного бюджета выросли на 27,1% относительно аналогичного периода прошлого года, передает корреспондент агентства со ссылкой на предварительные данные центрального казначейства Минфина КР.

По информации министерства, доходы бюджета Кыргызстана за первые три месяца этого года составили 6,1 млрд сомов.

Основную долю в доходах республики занимают налоговые доходы, которые являются главным источником пополнения государственной казны. Объем налоговых поступлений по отношению к ВВП увеличился на 3,3 процентных пункта и составил 24,6%.

Общая сумма налоговых доходов составила 5,2 млрд сомов, из них Государственным таможенным комитетом КР обеспечено 2,7 млрд сомов, Государственным комитетом Кыргызской Республики по налогам и сборам - 2,5 млрд сомов. Номинальный рост налоговых доходов относительно объема предыдущего года составил 29%, или более 1,2 млрд сомов. Данное увеличение обеспечено как за счет поступлений налогов на импорт, так и за счет налогов на внутреннее производство.

$1 равен 38,05 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?