11.09.2017, 19:29 9221

В Кызылорде 234 семьи отпраздновали новоселье

Объем строительных работ в регионе возрос в 3,5 раза, в областном центре - в 8 раз. С начала года в Кызылорде ведется строительство 61 многоквартирного дома, на сегодня сданы в эксплуатацию 23 дома. Остальные 38 планируется сдать до конца года.
Кызылорда. 11 сентября. Kazakhstan Today - В Кызылорде 234 семьи получили ключи от квартир в многоквартирном доме, передает Kazakhstan Today.

Новоселов поздравил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

В преддверии Дня города мы сдаем очередной многоэтажный дом в новом жилом микрорайоне. У него еще нет названия, а между тем здесь возведены 25 домов, вскоре начнется строительство школы и детского сада. Главной же новостью этого года для города стало начало застройки левобережной зоны Сырдарьи. Сегодня здесь идут строительные работы 18 многоэтажных домов, детского сада на 320 мест, Молодежного ресурсного центра, университетского кампуса "Болашак", Центра духовного возрождения, который строится по чертежам бывшего здания Казахского центрального исполнительного комитета. Здесь в 1925 году было принято историческое решение о переименовании этноса в "казахи". По темпам строительства мы можем потягаться с Алматы, уступив лишь Астане. В прошлом году в Алматы в рамках государственной программы построили 63 многоэтажных дома, а в Кызылорде - 80. Все это стало возможным благодаря созидательной политике главы государства - Лидера нации Нурсултана Назарбаева", - отметил аким области.


Новоселов поздравил и ветеран труда, почетный гражданин Кызылорды Жеткерген Оразбаев. Он пожелал мира и процветания жильцам новостройки.

Слова благодарности выразила и новосел, врач городской поликлиники №3 Дана Есетова.

Сегодня в Кызылорде ведется активное строительство, в том числе и жилищное. Наша семья очень рада, что в стране есть такая государственная программа, как "Нурлы жол", хочу выразить огромную благодарность главе государства за разработку и принятие таких программ, и акиму области за их успешную реализацию", - сказала Дана Есетова.


По информации пресс-службы акима области, за последние 4 года только в областном центре было построено 11 новых микрорайонов, более 7 тысяч семей получили жилье. Объем строительных работ в регионе возрос в 3,5 раза, в областном центре - в 8 раз. С начала года в Кызылорде ведется строительство 61 многоквартирного дома, на сегодня сданы в эксплуатацию 23 дома. Остальные 38 планируется сдать до конца года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?