09.06.2014, 14:22 8075

В Костанайской области на треть сокращена норма потребления газа

В мае текущего года бытовые потребители природного газа Костанайской области, не имеющие приборов учета, начали производить оплату потребленного в апреле месяце газа по норме, значительно отличающейся от предыдущей.

Костанай. 9 июня. Kazakhstan Today - В Костанайской области на треть сокращена норма потребления газа.

"В мае текущего года бытовые потребители природного газа Костанайской области, не имеющие приборов учета, начали производить оплату потребленного в апреле месяце газа по норме, значительно отличающейся от предыдущей", - сообщили в департаменте Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Костанайской области (ДАРЕМ), передает Kazakhstan Today.

Как пояснили в ДАРЕМа, в марте 2014 года областным ведомством для Костанайского производственного филиала акционерного общества "КазТрансГаз Аймак" утверждена норма потребления товарного газа для потребителей, не имеющих приборов учета газа в объеме 10,6 кубометра на 1 человека.

"Норма в 10,6 кубометра на 1 человека утверждена на 2014-2016 годы с введением в действие с 1 апреля 2014 года", - отметили в ведомстве.

Для сравнения, до 1 апреля 2014 года норма для данной категории потребителей составляла 15 кубометров на 1 человека в месяц.

"Ориентировочно, под данную норму подпадает чуть более 80 тыс. абонентов в области или около половины всех зарегистрированных абонентов", - отметили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?