13.09.2006, 15:29 684

В мае 2007 года корпорация "KUAT" планирует разместить евробонды на Лондонской бирже и выйти на IPO

АЛМАТЫ. 13 сентября. Kazakhstan Today. В 2007 году АО "Корпорация "KUAT" планирует разместить свои еврооблигации на Лондонской фондовой бирже и провести IPO. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной открытию I Казахстанского форума финансовых директоров, сообщила директор планово-экономического департамента корпорации "KUAT" Зауре Абдраимова, передает корреспондент агентства.

"Мы выходим на Лондонскую биржу, и будет размещение евробондов", - сказала З. Абдраимова. "Те кредиты, которые мы берем, нам дорого обходятсяИ Это около 12-13%, поэтому с размещением наших ценных бумаг, думаю, эта проблема немного разрешится", - отметила З. Абдраимова. "Это будет в следующем году, где-то в мае начнется размещение евробондов в Европе и выход уже на IPO", - уточнила она.

"Перед выходом на международный рынок у нас сейчас проводится аудит", - сообщила З. Абдраимова. "Объемы строительных работ очень большие. В частности, в Алматы на территории 228 га реализуется мегапроект "Manhattan Kazakhstan"И Это требует дополнительных финансовых источников, поэтому мы начинаем эту политику и выход на IPO", - пояснила она. Она уточнила, что компания не планирует размещения своих акций на внутреннем рынке.

Кроме того, З. Абдраимова отметила, что корпорация реализует ряд крупных проектов в столице. "Это "Дом министерств", "Гранд Астана", "Гранд Алатау", будет много других проектов. Глава компании намечает в этом направлении очень большую программу", - сказала она.

Кроме того, по информации З. Абдраимовой, строительная компания "в связи с выходом на европейский рынок" в июне текущего года открыла представительство в Германии - в городе Берлине.

АО "Корпорация "KUAT" - крупнейшая строительная компания в Казахстане. Основные направления деятельности - строительство и ремонт гражданских и промышленных сооружений, проектирование и архитектура, производство строительных изделий.

IPO (Initial Public Offering) - первичное публичное размещение акций.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?