07.09.2018, 20:43 7762

В Нацбанке создается рабочая группа по индикаторам денежного рынка Казахстана

Рабочая группа состоит из представителей Нацбанка РК, ЕБРР, банков второго уровня и других приглашенных участников, которые вправе выступать от имени соответствующих организаций.
Алматы. 7 сентября. Kazakhstan Today - В Национальном банке создается рабочая группа по индикаторам денежного рынка Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Создание рабочей группы по индикаторам денежного рынка Казахстана было инициировано с целью содействия развитию казахстанского финансового рынка. Инициатива по созданию рабочей группы соответствует аналогичным инициативам на других рынках, где в последние годы были созданы рабочие группы для разработки и утверждения безрисковых бенчмарков (RFRs)", - говорится в сообщении на сайте финрегулятора.


Как пояснили в учреждении, рабочая группа является площадкой для взаимодействия между Нацбанком и профессиональными участниками рынка с целью развития, реформирования и обеспечения адаптации индикаторов денежного рынка Казахстана.

В числе первоочередных целей группы - анализ существующих индикаторов денежного рынка Казахстана; анализ потенциальных альтернатив; оценка потенциальных однодневных безрисковых бенчмарков (исходные данные и методика расчетов); определение методологии для однодневного безрискового бенчмарка.

Рабочая группа состоит из представителей Нацбанка РК, ЕБРР, банков второго уровня и других приглашенных участников, которые вправе выступать от имени соответствующих организаций.
Заседания группы будут проводиться не реже двух раз в год.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?