24.07.2008, 18:16 693

В нынешнем году объединения банков РК и КР укрепят и расширят свое сотрудничество

"Укреплять контакты мы будем как на основе соглашения о сотрудничестве... так и в рамках международного банковского совета. Но уже сегодня мы расширяем обмен информацией о банковских системах друг друга и о происходящих в них процессах, об изменениях в соответствующих нормативно-правовых базах", - заявил М. Байтоков.

Бишкек. 24 июля. "Казахстан Сегодня" - В нынешнем году объединения банков Казахстана и Кыргызстана укрепят и расширят свое сотрудничество. Об этом корреспонденту агентства сообщил первый вице-президент Ассоциации банков Казахстана Марат Байтоков во время открывшейся сегодня в КР пятой Бишкекской международной банковской конференции.

"Укреплять контакты мы будем как на основе соглашения о сотрудничестве, подписанного в Бишкеке в ходе прошлогодней конференции между нашей ассоциацией и Союзом банков Кыргызстана, так и в рамках международного банковского совета. Но уже сегодня мы расширяем обмен информацией о банковских системах друг друга и о происходящих в них процессах, об изменениях в соответствующих нормативно-правовых базах", - заявил М. Байтоков.

По его словам, в последние месяцы во исполнение упомянутого договора уже был проведен ряд важных мероприятий. В частности, в апреле на встрече в Алматы представители сторон обсудили задачи управления современными рисками в банковской сфере. А на ближайшее время запланирован еще один диалог по актуальной для обоих объединений проблематике.

"Сейчас уточняется место его проведения - Алматы или Бишкек. Но мы также намерены расширить возможности для взаимодействия путем организации "круглых столов", конференций, создания рабочих групп по тем или иным вопросам. И обоюдно готовы к различным совместным инициативам, если в них будут заинтересованы кредитно-финансовые учреждения, входящие в нашу ассоциацию или в Союз банков Кыргызстана", - отметил М. Байтоков.

Участниками банковской конференции стали более 200 руководителей банковских структур и объединений, известные финансисты из многих стран мира. В их числе первый вице-президент Ассоциации банков Казахстана Марат Байтоков, президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов, региональный координатор МВФ по Центральной Азии Вернер Рике, ответственный представитель ЕБРР Эндрю Осташевски, представители Глобального консультационного агентства "АPCO, Worldwide" (США), руководители ряда министерств и ведомств Кыргызстана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?