23.02.2018, 17:08 14606

В оборонной промышленности Казахстана будут введены новые механизмы поддержки и развития

Разрабатываются также концептуальные направления развития отрасли, направленные на создание новых технологических возможностей государства в обеспечении обороны и безопасности.
Астана. 23 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК (МОАП) глава ведомства Бейбут Атамкулов рассказал о работе по формированию нормативно-правовой базы отрасли, которая позволит эффективно реализовать задачи по обеспечению обороны и безопасности страны, передает Kazakhstan Today.

"В парламент РК внесен на рассмотрение проект закона "Об оборонной промышленности и гособоронзаказе", в котором регламентированы новые механизмы формирования гособоронзаказа и предусмотрены меры поддержки отечественного оборонно-промышленного комплекса. С 2018 года бюджет оборонного заказа Министерства обороны республики перейдет к МОАП РК. Это позволит освободить силовые органы от несвойственных функций и обеспечить поступательное развитие предприятий ОПК", - сказал министр.

Разрабатываются также концептуальные направления развития отрасли, направленные на создание новых технологических возможностей государства в обеспечении обороны и безопасности.

Кроме того, ведется разработка Стратегии развития МОАП до 2028 года, которая определит комплексное развитие отрасли на базе новой модели управления.

В числе ключевых приоритетов работы министерства - управление полным циклом производства новейших и перспективных видов вооружения, техники и предоставления услуг для реализации задач в области обороны и национальной безопасности РК.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?