01.07.2014, 16:36 28264

В Павлодаре в 2015 году планируют завершить строительство арендного жилья на 180 квартир

Данный проект реализуется в рамках программы "Доступное жилье - 2020" по направлению "Арендное жилье с последующим выкупом" от АО "ИО "КИК".

Павлодар. 1 июля. Kazakhstan Today - В Павлодаре в 2015 году планируют завершить строительство арендного жилья на 180 квартир.

"Строительство планируется завершить в 2015 году. Реализация квартир будет осуществляться местными исполнительными органами, после ввода объекта в эксплуатацию", - сообщили в пресс-службе АО "ИО "КИК", передает Kazakhstan Today.

По данным компании, строительство 9-этажного жилого дома на 180 квартир общей площадью 9457,92 квадратных метра по улице Майры, было начато в начале мая текущего года. Данный проект реализуется в рамках программы "Доступное жилье - 2020" по направлению "Арендное жилье с последующим выкупом" от АО "ИО "КИК".

Общая сумма финансирования 9-этажного жилого дома четвертого класса комфортности составит 870 млн тенге.

Контроль строительства объекта ведет дочерняя организация Компании АО "Казахстанская жилищно-строительная корпорация".

Акционерное общество "Ипотечная организация "Казахстанская ипотечная компания" (АО "ИО "КИК") существует на финансовом рынке с декабря 2000 года. АО "ИО "КИК" является стабильным, динамично развивающимся финансовым институтом и одновременно с этим государственной структурой с социальной направленностью.

АО "ИО "КИК" приобретает права требования по долгосрочным ипотечным займам, кредитам на строительство и ремонт жилья, а также приобретение коммерческой недвижимости, выданными банками второго уровня и ипотечными организациями. Данные виды деятельности осуществляются за счет средств, привлеченных путем выпуска собственных ценных бумаг (облигаций). Ипотечные облигации АО "ИО "КИК" выпускает с 2002 года.

АО "ИО "КИК" являлось финансовым оператором Государственной программы жилищного строительства в РК на 2005-2007 годы. В 2012 году компания стала оператором Программы "Доступное жилье - 2020" по направлению "Арендное жилье с выкупом". В 2013 году государственный пакет акций компании передан в управление АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?