17.05.2007, 16:34 953

В первой половине мая 2007 года золотовалютные резервы Казахстана уменьшились на 1,6%

АЛМАТЫ. 17 мая. Kazakhstan Today. Международные резервы Казахстана в целом (в текущих ценах), включая деньги Национального фонда (по предварительным данным, $16 734,2 млн), по состоянию на 15 мая уменьшились на 1,6% и составили $38 086 млн, сообщили агентству в пресс-службе Нацбанка РК.

В то же время в текущих ценах чистые международные резервы Национального банка снизились на 4,1% (или на $914,7 млн).

Продажа валюты на внутреннем валютном рынке, снижение остатков на корреспондентских счетах банков второго уровня в иностранной валюте в Нацбанке, а также обслуживание внешнего долга Минфина и проведение операций по пополнению активов Национального фонда, несмотря на поступления валюты на счета правительства, привели к снижению чистых валютных запасов (СКВ) на $906,4 млн. Активы в золоте уменьшились на $8,3 млн в результате снижения его цены на мировых рынках на 0,6%.

В постоянных ценах чистые международные резервы Национального банка снизились на 4,1%, чистые активы в СКВ - на 4,4%, активы в золоте не уменьшились.

Снижение чистых внутренних активов Нацбанка в первой половине 2007 года обусловило сжатие денежной базы на 1,6% (или на 24,3 млрд тенге).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?