17.04.2008, 20:16 1298

В первом квартале 2008 года ТШО добыло 4,3 млн тонн нефти

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - В первом квартале 2008 года ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) добыло 4,3 млн тонн нефти. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном компанией, передает корреспондент агентства.

"В первом квартале 2008 года компанией было добыто 4,3 млн тонн, или 30 млн баррелей сырой нефти", - говорится в документе.

"За этот же период ТШО реализовало 3,8 млн тонн нефти, из которых 3,1 млн тонн было доставлено через трубопровод Каспийского трубопроводного консорциума для экспорта из Новороссийска", - отмечается в пресс-релизе. "Остальной объем был транспортирован по железной дороге и экспортирован из терминала в Одессе в Европу и в Америку", - уточнили в компании.

Кроме того, согласно распространенному пресс-релизу, объемы продаж сухого газа компанией в первом квартале 2008 года составили 862 млн кубометров, объемы продаж серы составили 563 тыс. тонн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?