13.03.2017, 18:59 11726

В Петропавловске построят транспортно-логистический центр стоимостью $100 млн

Стоимость проекта составляет $100 млн. Строительство будут вести китайская Beijing Construction and Engineering Company с 90%-ным участием и 10%-ным - казахстанская компания ТОО "GrandStroyAstana".
Петропавловск. 13 марта. Kazakhstan Today - В Петропавловске в рамках программы "Нурлы жол" планируется строительство транспортно-логистического центра, сообщил сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Мереке Даулетбаев, передаёт корреспондент агентства.

По словам Даулетбаева, стоимость проекта составляет $100 млн. Строительство будут вести китайская Beijing Construction and Engineering Company с 90 %-ным участием и 10%-ным - казахстанская компания ТОО "GrandStroyAstana".

Для строительства транспортно-логистического центра в Петропавловске выделен земельный участок площадью 123 гектара, уточнил замруководителя управления.

Как сообщил Даулетбаев, проект предусматривает строительство на территории центра складов класса "А", цехов по переработке и пакетированию продукции и другие объекты. Кроме того, здесь появятся новые железнодорожные ветки.

Напомним, что информация о строительстве в Петропавловске транспортно-логистического центра ранее озвучивалась представителями акимата СКО. В частности, как сообщал аким региона Ерик Султанов, СКО имеет выгодное расположение на пересечении важнейших транспортных путей, соединяющих Запад и Восток, выход в Европу, среднеазиатские страны и Китай, а также граничит с Омской, Тюменской и Курганской областями Российской Федерации.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?