24.10.2014, 17:56 6584

В рамках "ДКБ-2020" в Карагандинской области одобрено 90 проектов

В рамках этой программы с начала только текущего года было рассмотрено и одобрено порядка 87 проектов на сумму более 10 млрд тенге.

Астана. 24 октября. Kazakhstan Today - В рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в Карагандинской области с начала 2014 года одобрено около 90 проектов на сумму более 10 млрд тенге.

"Если говорить о малом и среднем бизнесе, то сейчас у нас действует полноценная инфраструктура поддержки предпринимательства, которая включает в себя финансовые институты, центр поддержки бизнеса, значительный результат принесла госпрограмма "Дорожная карта бизнеса - 2020", которая востребована среди наших предпринимателей. В рамках этой программы с начала только текущего года было рассмотрено и одобрено порядка 87 проектов на сумму более 10 млрд тенге", - заявил сегодня на брифинге в СЦК аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК, передает Kazakhstan Today.

По словам акима, в рамках реализации программы сохранено более 2 тыс. и создано около 1 тыс. новых рабочих мест.

"В бюджет поступило порядка 400 млн тенге, охвачено более 10 тыс. предпринимателей, обучение в институтах развития прошли 8 тыс. человек, поддержку в бизнесе получили более 2,5 тыс. субъектов МСБ", - отметил глава региона.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?