17.12.2013, 10:21 8698

В рамках программы "Производительность-2020" будет создано около 5 тыс. рабочих мест

По всем проектам предполагается увеличение производительности в 1,7-6 раз от среднеотраслевого значения, создается порядка 5 тыс. новых рабочих мест.

Астана. 17 декабря. Kazakhstan Today - Около 5 тыс. новых рабочих мест будет создано на предприятиях, воспользовавшихся инструментами поддержки программы "Производительность-2020", передает Kazakhstan Today.

Как сообщил заместитель председателя правления АО "Казахстанский институт развития индустрии" (КИРИ) Сейтгали Галиев сайту Primeminister.kz, по всем проектам предполагается увеличение производительности в 1,7-6 раз от среднеотраслевого значения, создается порядка 5 тыс. новых рабочих мест, планируется снижение энергоемкости на предприятиях в среднем на 10%.

Замглавы института отметил, что общая сумма бюджетных средств, затраченных на реализацию программы, составляет 253,9 млн тенге. Всего в программу вошло 64 проекта.

Программа "Производительность-2020" реализуется с 2011 года в рамках послания президента РК народу Казахстана "Новое десятилетие - Новый экономический подъем - Новые возможности Казахстана". Инструменты программы направлены на модернизацию действующих предприятий и создание новых производств.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?