15.09.2015, 20:31 5672

В РК продлен на четыре месяца запрет на вывоз необработанных драгметаллов

Астана. 15 сентября. Kazakhstan Today - В РК продлен на четыре месяца запрет на вывоз необработанных драгметаллов.

Приказом и.о. министра по инвестициям и развитию РК от 24 августа, опубликованным в информационно-правовой системе нормативно-правовых актов, введен запрет сроком на четыре месяца на вывоз с территории РК необработанных драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов, передает Kazakhstan Today.

Согласно приложению к приказу, запрет на вывоз наложен на золото (включая золото с гальваническим покрытием из платины) необработанное, или полуобработанное, или в виде порошка: немонетарное, порошок, в прочих необработанных формах. Исключение - золото в гранулах, которое соответствует или выше 995 пробе.

Под запрет также попадают отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов.

Кроме того, другим приказом ведомства от 24 августа водится запрет сроком на четыре месяца на вывоз с территории РК отходов и лома черных металлов, за исключением отходов и лома легированной стали, в том числе коррозионностойкой стали и прочей.

Оба приказа вводятся в действие со дня первого официального опубликования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?