14.09.2006, 18:33 1192

В РК в январе - августе 2006 года доходы от услуг предприятий связи выросли на 22,1%

АЛМАТЫ. 14 сентября. Kazakhstan Today. В январе - августе текущего года предприятия связи Казахстана оказали услуг на сумму 174,5 млрд. тенге (из них населению - на 62,7 млрд. тенге), что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 22,1% (на 31,1%). Об этом Kazakhstan Today сообщили в Агентстве РК по статистике.

В структуре доходов от услуг связи за восемь месяцев текущего года мобильная связь занимает 44,5%, междугородная - 19,2%, местная телефонная - 7,9%, Интернет - 5,3%, радиосвязь, радиовещание, телевидение - 3,4%, почтовая - 1,8%. Из общего объема доходов 36% получено от реализации услуг связи населению.

За отчетный период наиболее динамично развивалась сотовая связь: по сравнению с январем - августом прошлого года объем услуг увеличился на 63,6%.

Из общего объема доходов от услуг связи населению за восемь месяцев текущего года 48,7% составили доходы от услуг мобильной связи, 27,1% - междугородной, международной связи, 12,7% - местной телефонной связи, 11,5% - прочих видов связи.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?