24.06.2008, 18:47 981

В РК в январе - мае объем строительных работ увеличился на 9%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 24 июня. "Казахстан Сегодня" - В январе - мае 2008 года объем строительных работ (услуг), с учетом оценки, составил 447,9 млрд тенге, что на 9% больше показателя января - мая 2007 года. Об этом сообщили в Агентстве РК по статистике.

В частности, по информации статистического ведомства, в структуре выполненных работ наибольшую долю (58,2% от общего объема) составили работы по возведению зданий и гражданскому строительству (в январе - мае 2007 года - 48%).

Наибольший удельный вес в республиканском объеме заняли строительные работы, выполненные частными строительными организациями, - 70,8%. Иностранными подрядчиками выполнено 28,7% работ, государственными - 0,5%.

По данным статагентства, за отчетный период было построено 10 691 здание, из них 9258 жилого и 1433 нежилого назначения. По количеству введенных объектов нежилого назначения наибольшее число приходилось на отрасль торговли (558), а также транспорта и связи (499 объектов). В сфере образования и здравоохранения введено 26 объектов, в том числе 3 общеобразовательные школы, 2 дошкольных учреждения, 21 амбулаторно-поликлиническое учреждение.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?