02.06.2009, 17:21 973

В Санкт-Петербурге открылся автомобильный завод Nissan

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 2 июня. "Казахстан Сегодня" - В Санкт-Петербурге состоялось открытие автомобильного завода Nissan, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

"Завод компании Nissan построен в новой индустриальной зоне в северо-западной части Санкт-Петербурга в районе поселка Каменка. Ожидается, что объем производства на первом этапе, после выхода завода на полную мощность, составит 50 тыс. автомобилей в год. На заводе будет работать около 750 человек. Инвестиции в проект составили около $200 млн. Уровень качества выпускаемой продукции будет соответствовать международным стандартам Nissan Production Way - производственного метода компании Nissan, используемого на всех ее заводах во всех странах мира", - сообщили в пресс-службе.

По данным компании, первой моделью, которая, как планируется, будет производиться на фабрике в Санкт-Петербурге, является седан премиум-класса Nissan Teana. Второй производимой заводом моделью станет Nissan X-Trail.

"О планах по созданию сборочного производства в России компания "Ниссан Мотор Ко., Лтд." объявила в апреле 2006 года. А уже 13 июня 2006 года между Минэкономразвития РФ и ООО "Ниссан Мотор Рус" было подписано соглашение о промышленной сборке. Строительство завода началось 8 июля 2007 года", - проинформировали в пресс-службе.

Как сообщили в компании, на данный момент продукция завода не будет поставляться на рынок РК. Для казахстанских потребителей планируются поставки Nissan Teana и Nissan X-Trail японского производства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?