14.02.2014, 13:20 22770

В сентябре 2014 года Минтруда и Нацбанк РК представят концепцию модернизации пенсионной системы РК

"В текущем году будет продолжена работа по совершенствованию системы пенсионного обеспечения. Реализован первый этап модернизации пенсионной системы. С начала текущего года введено субсидирование обязательных пенсионных взносов для работающих женщин".

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - В сентябре 2014 года Министерство труда и социальной защиты населения и Национальный банк РК представят концепцию модернизации пенсионной системы

"В настоящее время совместно с Национальным банком продолжается работа над концепцией модернизации пенсионной системы, которая будет представлена на рассмотрение в сентябре текущего года", - сообщила в пятницу глава Минтруда Тамара Дуйсенова на расширенном заседании правительства с участием президента.

По словам министра, в соответствии с поручением главы государства введены 5% обязательные профессиональные пенсионные взносы работников, занятых во вредных условиях труда.

"В текущем году будет продолжена работа по совершенствованию системы пенсионного обеспечения. Реализован первый этап модернизации пенсионной системы. С начала текущего года введено субсидирование обязательных пенсионных взносов для работающих женщин", - сказала Т. Дуйсенова.

По ее информации, в январе текущего года этим правом уже воспользовались 93 тыс. женщин, на индивидуальные пенсионные счета которых с республиканского бюджета перечислено более 500 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?