17.01.2009, 17:13 1118

В СКО в 2008 году крупнейшие машиностроительные предприятия увеличили объемы производства на 1,6%

Объемы производства в 2008 году крупнейших машиностроительных предприятий области составили 9 млрд тенге и выросли на 1,6%.

Петропавловск. 17 января. "Казахстан Сегодня" - В 2008 году крупнейшие машиностроительные предприятия Северо-Казахстанской области увеличили объемы производства на 1,6%, передает корреспондент агентства со ссылкой на газету "Петропавловск KZ".

По информации газеты, объемы производства в 2008 году крупнейших машиностроительных предприятий области составили 9 млрд тенге и выросли на 1,6%.

Промышленными предприятиями заключено договоров на сумму 14,6 млрд тенге, что выше соответствующего периода предыдущего года на 37,7%.

Кроме того, в Петропавловске появилось еще одно производство, изготавливающее продукцию для нефтегазового комплекса, соответствующую международным стандартам ИСО-9001.

На предприятии впервые в Казахстане освоена технология ионно-плазменного азотирования, которая дает возможность обеспечить высокую прочность штанговых глубинных насосов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?