14.02.2014, 17:22 26988

В составе совета директоров БТА Банка произошли изменения

Алматы. 14 февраля. Kazakhstan Today - АО "БТА Банк" сообщило об изменениях в составе совета директоров банка, передает Kazakhstan Today.

"В ходе состоявшегося 14 февраля 2014 года внеочередного общего собрания акционеров банка было принято решение досрочно прекратить полномочия Елены Бахмутовой и Миры Кошкимбаевой в совете директоров банка и избрать в качестве членов данного органа управления Кенеса Ракишева и Нину Жусупову", - сообщили в пресс-службе банка.

С учетом принятых решений в состав совета директоров банка входят: Кенес Ракишев, Нина Жусупова, представители АО "ФНБ "Самрук-Казына" Кадыржан Дамитов и Райхан Имамбаева, независимые директора Юрий Войцеховский и Константин Корищенко.

По завершении внеочередного общего собрания акционеров банка 14 февраля 2014 года состоялось очное заседание совета директоров банка в новом составе, на котором было принято решение избрать Кенеса Ракишева председателем совета директоров банка.

"Изменения в составе совета директоров банка произошли в рамках сделки, объявленной 6 февраля 2014 года, по продаже акций банка его основным акционером - АО "ФНБ "Самрук-Казына" - консорциуму инвесторов в лице АО "Казкоммерцбанк" и казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева. Обновленный совет директоров АО "БТА Банк", сохранив необходимую преемственность, сконцентрируется на дальнейшем повышении эффективности и оптимизации деятельности банка с учётом предстоящих изменений в составе его акционеров", - отметили в банке.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?