12.10.2007, 20:39 829

В строительстве Рогунской ГЭС ключевая роль должна принадлежать России - А. Чубайс

"Россия в любом случае согласна участвовать в этом проекте, и сейчас будет прорабатываться вопрос о структуре консорциума по строительству данной ГЭС с учетом предложений вашего президента об участии в нем Всемирного банка"..

Душанбе. 12 октября. "Казахстан Сегодня" - В реализации проекта строительства Рогунской ГЭС в Таджикистане ключевая роль должна принадлежать России, заявил сегодня журналистам глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент агентства.

"Россия в любом случае согласна участвовать в этом проекте, и сейчас будет прорабатываться вопрос о структуре консорциума по строительству данной ГЭС с учетом предложений вашего президента об участии в нем Всемирного банка", - сказал глава российского энергетического холдинга.

Отвечая на вопрос журналистов о финансовом участии сторон в этом проекте, А. Чубайс подчеркнул, что говорить об этом пока рано. "Мы должны сначала обсудить структуру консорциума", - отметил он.

Он также сообщил, что в ходе встречи с президентом был обсужден ход строительства Сангтудинской ГЭС-1. "Задача поставлена очень жесткая, и мы, чтобы ее выполнить, напряженно и ускоренными темпами выполняем эту работу, - сообщил председатель правления РАО ЕЭС. "Я надеюсь, что в декабре, как и планировалось, первый агрегат гидроузла будет введен в строй", - заметил А. Чубайс


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?