12.08.2010, 17:53 974

В текущем году КМГ планирует получить порядка 155 млрд тенге чистой прибыли

Астана. 12 августа. Kazakhstan Today - В текущем году национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ) планирует получить порядка 155 млрд тенге чистой прибыли. Об этом сегодня на заседании совета директоров национального фонда "Самрук-Казына" сообщил глава компании КМГ Каиргельды Кабылдин, передает корреспондент агентства.

"По доходам мы выполнили план на 115%, но при этом у нас расходы увеличились, но, как вы видите, рост темпов доходов выше темпов расходов. Мы планируем на текущий период, у нас прибыль планируется почти что в 3 раза выше, где-то в районе 155 млрд тенге на текущий год", - сообщил К. Кабылдин.

Он также проинформировал, что по итогам первого полугодия по добыче нефти компания обеспечила "выполнение плана на 18%, что к соответствующему периоду прошлого года составляет 119%". "По переработке мы выполнили за текущий период на 9% сверх плана", - отметил он.

АО "НК "КазМунайГаз" - национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций НК КМГ принадлежит Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?