14.04.2010, 20:58 1066

В Туркменистане открылся съезд представителей мировой газовой отрасли

Алматы. 14 апреля. Kazakhstan Today - Вчера в Ашхабаде во дворце "Серги Кошги" Национального выставочного центра начал свою работу Первый международный газовый конгресс Туркменистана (Turkmen Gas Congress, TGC-2010), в рамках которого также пройдет выставка оборудования, технологий и услуг для газовой отрасли, передает агентство со ссылкой на информационный портал "ТУРКМЕНинформ".

Первый в истории Туркменистана форум такого масштаба, призванный подчеркнуть возрастающую роль Туркменистана как одного из мировых лидеров по запасам природного газа и производству углеводородного топлива, был организован Государственным концерном "Туркменгаз" при полной поддержке кабинета министров и Министерства нефти, газа и минеральных ресурсов Туркменистана, Торгово-промышленной палаты Туркменистана и международной компании по организации выставок Summit Trade Events Ltd. Среди партнеров конгресса - всемирно известные компании British Petroleum, немецкая RWE, американские Chevron и Honeywell.

Среди участников конгресса также будут представители компаний Dragon Oil, Hyundai Engineering, Eni, Shell, StatOil, OMV, Wintershall, CNPC, KOGAS, PricewaterhouseCoopers, ExxonMobil, Gaffney Cline & Associates, ООО "Газтехлизинг", Болгарского энергетического холдинга и других.

Для участия в форуме в Ашхабад ожидалось прибытие более 500 делегатов из 20 стран мира. В течение трех дней состоятся выступления представителей крупных международных газовых организаций, доклады которых будут посвящены вопросам развития месторождений природного газа и газового конденсата в Туркменистане, включая добычу, переработку и транспортировку на внутренний рынок и зарубежным потребителям.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?