28.05.2009, 19:26 3491

В условиях кризиса создание Таможенного союза - серьезная поддержка экономик Казахстана и России - Степашин

"В условиях кризиса создание Таможенного союза - это если и не панацея, то очень серьезная поддержка наших экономик и промышленности двух стран", - сказал С. Степашин.

Астана. 28 мая. "Казахстан Сегодня" - В условиях кризиса создание Таможенного союза - серьезная поддержка экономик Казахстана и России. Об этом сегодня в ходе встречи с премьер-министром РК Каримом Масимовым заявил председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы премьер-министра РК.

Как сообщает пресс-служба, в ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия высших органов финансового контроля двух стран. С. Степашин проинформировал К. Масимова о планируемых совместных мероприятиях органов государственного финансового контроля Казахстана и России по борьбе с коррупцией.

Между собеседниками также состоялся обмен мнениями по итогам встречи руководителей правительств двух стран, а также по некоторым вопросам программы совместных действий Казахстана и России по созданию Таможенного союза.

"В условиях кризиса создание Таможенного союза - это если и не панацея, то очень серьезная поддержка наших экономик и промышленности двух стран",- сказал С. Степашин.

Стороны констатировали высокий уровень двустороннего сотрудничества между контрольными органами Казахстана и России.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?