11.11.2013, 18:34 9426

В Усть-Каменогорске выявляют нелегальных таксистов

"Если автомобиль не обозначен как такси мы никак не докажем, что водитель предоставляет свои услуги. Это большая проблема для нас. На нашей акции работа с перевозчиками не закончится. Проверки мы будем проводить регулярно".

Усть-Каменогорск. 11 ноября. Kazakhstan Today - За время проведения акции "Нелегальный перевозчик" в Усть-Каменогорске полицейские обнаружили семерых таксистов, нелегально предоставляющих свои услуги, передает Kazakhstan Today.

"Если автомобиль не обозначен как такси мы никак не докажем, что водитель предоставляет свои услуги. Это большая проблема для нас. На нашей акции работа с перевозчиками не закончится. Проверки мы будем проводить регулярно", - отметил руководитель отдела налогового контроля налогового управления по городу Усть-Каменогорску Козыбек Койшинов.

Сложнее всего, по словам полицейских, бороться с нелегальными таксистами. Без соответствующих указателей - так называемых "шашек" на крыше - их никто не сможет вычислить.

"Мероприятие проводилось с 7 по 10 ноября совместно с налоговиками. Мы выявили 163 нарушения ПДД перевозчиками. Из них 13 фактов - технические неисправности автомобилей. Наших родственников, детей возят со сломанным стояночным тормозом, например. Девять автомобилей из проверенных не прошли техосмотр. Автобусы и таксисты должны проходить его каждые полгода. Маршрутные транспортные средства на городских дорогах спешат. Это может привести к ДТП. Мы выявили 19 таких нарушений. Одно из распространенных несоблюдений - перегруз. Особенно он распространен в маршрутках. Зарегистрировано 17 таких фактов", - рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника административной полиции Еркын Ануарбеков.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?