16.06.2011, 17:59 1368

В ВКО подписано 22 договора субсидирования кредитов предпринимателей на сумму 13 млрд тенге

В общем по ВКО по 1-му и 3-му направлениям программы одобрено региональным координационным советом 33 проекта, уже подписано 22 договора субсидирования (из них в 2011 году по 14 проектам) на общую сумму кредитов 13 млрд тенге.

Алматы. 16 июня. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской области в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020" подписано 22 договора субсидирования кредитов предпринимателей на сумму 13 млрд тенге, сообщает Фонд развития предпринимательства "Даму", передает Kazakhstan Today.

"В общем по ВКО по 1-му и 3-му направлениям программы одобрено региональным координационным советом 33 проекта, уже подписано 22 договора субсидирования (из них в 2011 году по 14 проектам) на общую сумму кредитов 13 млрд тенге", - сообщили в "Даму".

Как пояснили в фонде, суммы проектов дифференцированы и составляют от 3 млн тенге до 3 млрд тенге. "Это свидетельствует о правильной политике государства и руководства Восточно-Казахстанской области, направленной на развитие всего сектора МСБ - от малых компаний, до крупных, имеющих статус градообразующих и влияющих на экономику области", - отмечается в сообщении.

В фонде подчеркнули, что получение государственных субсидий позволит предпринимателю осуществить финансирование от привлечения дополнительных квалифицированных специалистов, покупку транспортных средств и оборудования, до масштабного обновления материально-технической базы.

Кроме того, в "Даму" отметили, что каждому предпринимателю, соответствующему условиям программы, дано право на безвозмездную государственную поддержку: удешевление кредитов для предпринимателя - субсидирование процентных ставок банка; на получение предпринимателем дополнительного залога по кредиту - гарантия Фонда "Даму"; на бесплатное обучение, консалтинг и сервисную поддержку.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?