10.11.2007, 15:08 840

В ВКО с начала года введены в эксплуатацию пять предприятий

"Определено 44 прорывных проекта на сумму $6,7 млрд. Их реализация обеспечит ежегодный прирост доходной части местного бюджета на 15%, рост валового регионального продукта в 2,7 раза и создание 7 тыс. новых рабочих мест".

Семей. 10 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Восточно-Казахстанской области с начала года введены в эксплуатацию пять предприятий, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ВКО.

По информации пресс-службы, в конце сентября в Семее был открыт первый казахстанский завод ТОО "СемАз" по выпуску городских и пригородных автобусов Daewoo. "К в 2009 году планируется выпустить 700 машин. Автобусы будут оснащаться двигателем, отвечающим экологическим требованиям стандарта Евро-2", - пояснили в акимате. Кроме того, в Усть-Каменогорске был начат выпуск автомобилей Chevrolet на АО "Азия-Авто", на 1 ноября здесь выпущено 971 машин.

В текущем году введены в строй: производство по выпуску бурового инструмента на АО "Востокмашзавод", мощность которого позволяет выпускать 5% мирового производства долот; в поселке Глубокое завод по выпуску минераловатных изделий "Изатем". А в Семее сдана в эксплуатацию фабрика по производству трикотажных изделий на базе ТОО "ZAVAst".

"Определено 44 прорывных проекта на сумму $6,7 млрд. Их реализация обеспечит ежегодный прирост доходной части местного бюджета на 15%, рост валового регионального продукта в 2,7 раза и создание 7 тыс. новых рабочих мест", - дополнили в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?