12.11.2007, 18:57 1256

В ВКО за 10 месяцев прирост производства мяса достиг почти 10%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 12 ноября. "Казахстан Сегодня" - В январе - октябре 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года в Восточно-Казахстанской области прирост производства мяса достиг 9,9%, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства Республики Казахстан по статистике.

В частности, по сообщению статагентства, помимо ВКО прирост производства мяса наблюдался в Карагандинской (5,6%), Северо-Казахстанской (5,3%) и Южно-Казахстанской (4,7%) областях. В Алматы объемы производства мяса сохранились на уровне января - октября 2006 года, а в Астане - снизились на 20%.

По информации статагентства, по сравнению с январем - октябрем 2006 года увеличилось производство молока во всех областях Казахстана, за исключением Астаны и Алматы. Наибольший прирост объема производства молока отмечен в Мангистауской (на 7,1%), Южно-Казахстанской (6,4%), Актюбинской (5,3%) и Карагандинской (4,3%) областях. Относительно высокие темпы прироста зафиксированы в Западно-Казахстанской и Атырауской (соответственно на 3,8% и 3,6%) областях.

Увеличение производства яиц в январе - октябре 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года отмечено в 11 регионах Казахстана.

"Наиболее высокий темп прироста достигнут в Западно-Казахстанской (на 14,2%), Алматинской (на 13,1%), Восточно-Казахстанской (на 12%), Южно-Казахстанской (на 10,7%) и Северо-Казахстанской (на 10,1%) областях и Алматы (на 38,5%). Снижение отмечается в Акмолинской (на 12,4%), Карагандинской (на 10%) и Кызылординской (на 7,5%) областях. В Астане и Мангистауской области производство яиц сохранилось на уровне января - октября 2006 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным статагентства, по состоянию на 1 ноября 2007 года по сравнению с аналогичной датой прошлого года в целом во всех категориях хозяйств областей отмечен рост поголовья крупного рогатого скота, овец и коз, лошадей.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?