26.11.2017, 10:54 30685

В Западном Казахстане запустят производство мясокостной муки

Муку уже ждут местные птицефабрики, а также поставки будут в Россию и Иран. Из 30 тонн отходов планируется получать 11 тонн готовой продукции.
Уральск. 26 ноября. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области запустят производство мясокостной муки, передает Kazakhstan Today.

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Мухтар Кул-Мухаммед в ходе поездки в ЗКО посетил производственное предприятие ТОО "Кублей". Компания является лидером отечественного рынка мясных, рыбных консервов и на постоянной основе внедряет и развивает передовые мировые технологии, наращивая производственные мощности, сообщили в акимате ЗКО.

Как отметил директор предприятия Талгат Берекешев, убойная линия мясокомбината каждый день обеспечивает забой 250 голов крупного рогатого и 700 голов мелкого рогатого скота. В этом году налажены прямые поставки мясной продукции в Иран. Проектная мощность предприятия составляет 5,5 тыс. тонн в год, а стоимость проекта - 900 млн тенге.

В ближайшее время будет запущен цех по переработке отходов производства - предприятие будет выпускать 52% протеиновую костную муку с содержанием жира не более 12%. Продукцию уже ждут местные птицефабрики, а также поставки будут в Россию и тот же Иран. В цеху по производству мясокостной муки установлено новое оборудование производства Голландии, 30% стоимости которого возмещает государство по программе индустриально-инновационного развития. Из 30 тонн отходов планируется получать 11 тонн готовой продукции", - проинформировали в акимате.


Отмечается, что для обеспечения бесперебойной работы цеха необходимо 250 голов скота ежедневно, или около 40 тонн в день.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?