21.05.2013, 17:13 5791

Высокий Суд Англии вынес приказ о продаже собственности Аблязова в Великобритании

Решение суда разрешает продажу особняка на Бишоп-авеню, расположенного в северной части Лондона, под названием Carlton House. Особняк состоит из 15-метрового зала для приемов, библиотеки, 9 спален, на территории находятся бассейн и турецкая баня на 12 человек.

Алматы. 21 мая. Kazakhstan Today - Высокий Суд Англии вынес окончательный приказ о взыскании, который дает полномочия управляющей компании KPMG продать три объекта недвижимости класса "люкс", принадлежащих Мухтару Аблязову и расположенных на территории Великобритании, передает Kazakhstan Today.

"Данное решение было вынесено в рамках юридического производства, инициированного АО "БТА Банк" в целях возврата активов, незаконно выведенных из банка Мухтаром Аблязовым в период его пребывания на должности председателя совета директоров банка. Это решение последовало за рядом других важных решений, вынесенных судом в пользу банка на общую сумму около $3,7 млрд", - сообщили в пресс-службе БТА Банка.

По информации банка, решение суда разрешает продажу особняка на Бишоп-авеню, расположенного в северной части Лондона, под названием Carlton House. Особняк состоит из 15-метрового зала для приемов, библиотеки, 9 спален, на территории находятся бассейн и турецкая баня на 12 человек.

Также продаже подлежит земельный участок площадью свыше 40 гектаров, расположенный в городе Виндзоре, Великобритания, под названием Oaklands Park. На территории участка находятся 8 домов, питомник, теннисные корты, озера, лесной массив и вертолетная площадка.

Также под решение суда попадает квартира в охраняемом здании, расположенном в районе Сент-Джонс-Вуд в Лондоне, известном как Albert's Court.

"Этот приказ суда мы расцениваем как еще один важный шаг вперед на пути возврата активов банка на несколько миллиардов долларов США, присвоенных Аблязовым в период его пребывания на должности председателя совета директоров. Теперь мы сможем продать активы, по которым было вынесено судебное решение. Мы намерены и в дальнейшем продолжать использовать решения суда для возврата активов банка по всему миру", - прокомментировал управляющий директор - член правления банка Павел Просянкин, курирующий процесс возврата активов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?