22.09.2015, 15:04 4621

Вкладчикам государственной образовательной накопительной системы необходимо переоформить образовательные депозиты до 1 октября

Для получения компенсации вкладчик берет на себя обязательства по сохранению депозита на специальном счете на срок не менее одного года. Исключением является снятие денежных средств в рамках Государственных программ, в том числе, по Государственной образовательной накопительной системе.

Астана. 22 сентября. Kazakhstan Today - Вкладчикам государственной образовательной накопительной системы необходимо переоформить образовательные депозиты до 1 октября 2015 года.

"На основании утвержденного 9 сентября 2015 года Национальным банком Республики Казахстан Порядка выплаты компенсации по депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте (тенге), в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного, вкладчикам Государственной образовательной накопительной системы необходимо до 1 октября 2015 года обратиться в обслуживающий банк для переоформления образовательного депозита", - информирует пресс-служба Министерства образования и науки РК, передает Kazakhstan Today.

Согласно порядку выплаты компенсации, компенсация будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года вклада, открытого в тенге в банках второго уровня Казахстана. Остаток по вкладу по состоянию на 18 августа 2015 года на банковском счет должен составлять не более 1 миллиона тенге, пояснили в ведомстве.

Отмечается, что для получения компенсации вкладчик берет на себя обязательства по сохранению депозита на специальном счете на срок не менее одного года. Исключением является снятие денежных средств в рамках Государственных программ, в том числе по Государственной образовательной накопительной системе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?