21.04.2016, 18:02 11636

Влагоресурсосберегающую технологию применят на 75% площади зерновых культур в Карагандинской области

В текущем году посевная площадь региона составляет 1 млн 98 тыс. гектаров. Площадь зерновых и зернобобовых культур составит 700 тыс. гектаров, масличных - 16, кормовых - 365, картофеля 14 и овощей 3 тыс. гектаров.
Караганда. 21 апреля. Kazakhstan Today - Влагоресурсосберегающую технологию применят на 75% площади зерновых культур в Карагандинской области, сообщили в пресс-службе акима региона по итогам агросовета, прошедшего накануне в Нуринском районе.

Как сообщил в ходе заседания агросовета заместитель акима области Шагурашид Мамалинов, в текущем году посевная площадь региона составляет 1 млн 98 тыс. гектаров. Площадь зерновых и зернобобовых культур составит 700 тыс. гектаров, масличных - 16, кормовых - 365, картофеля 14 и овощей 3 тыс. гектаров, проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

Влагоресурсосберегающая технология будет применена на площади 580 тыс. гектаров, или на 75% площади зерновых культур. Площади посадки картофеля и овощей с применением водосберегающей технологии - системы капельного орошения - составят порядка 1100 гектаров", - уточнили в акимате.


Также отмечается, что вся необходимая для проведения весенних полевых работ техника подготовлена.

Помимо этого, в пресс-службе проинформировали, что в области была создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители управления сельского хозяйства, земельных отношений, инспекции Министерства сельского хозяйства, руководители областных филиалов АО "НУХ "КазАгро". Рабочая группа провела во всех районах выездные семинары-совещания с сельхозтоваропроизводителями по разъяснению новых механизмов субсидирования и кредитования АПК, изменений в земельном и налоговом законодательстве. Такие же рабочие группы созданы в районах. Данная работа продолжается.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?