12.04.2016, 16:37 9358

Временно исполнять обязанности председателя правления Казкоммерцбанка будет Адиль Батырбеков

Алматы. 12 апреля. Kazakhstan Today - Временно исполнять обязанности председателя правления Казкоммерцбанка будет управляющий директор Адиль Батырбеков, сообщила пресс-служба банка.

По информации пресс-службы, сегодня Магжан Ауэзов сложил с себя полномочия председателя правления и члена совета директоров Казкоммерцбанка, а также члена совета директоров АО "Казкоммерц Полис" в связи с его избранием на должность председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК). Временно исполняющим обязанности председателя правления банка назначен управляющий директор Адиль Батырбеков, передает Kazakhstan Today.

"Общее собрание членов АФК, на котором был решён вопрос об избрании нового председателя Совета ассоциации, состоялось в понедельник, 11 апреля. Поскольку одним из условий работы на этой должности является независимый статус кандидата, господин Ауэзов, как было запланировано ранее, подал заявление о выходе из состава правления Казкоммерцбанка и всех органов управления компаниями группы ККБ", - отметили в банке.

Как сообщалось ранее, на общем собрании членов Ассоциации финансистов Казахстана избран новый председатель Совета АФК - Магжан Ауэзов, а также приняты изменения и дополнения в устав организации с целью модернизации и повышения роли организации в развитии финансового сектора страны, сообщили в аппарате ассоциации.

По информации АФК, члены ассоциации проголосовали за прекращение полномочий Аскара Елемесова в качестве председателя Совета АФК по его собственной инициативе и большинством голосов избрали на эту должность Магжана Ауэзова, председателя правления Казкоммерцбанка, который приступит к исполнению новых обязанностей с 15 апреля текущего года.

Согласно новым поправкам в устав организации, объединены позиции и полномочия председателя Совета АФК и председателя правления АФК для обеспечения более эффективного управления. По предложению председателя правления Халык банка Умут Шаяхметовой, Серик Аханов избран почетным председателем АФК и продолжит работу в организации, отмечается в сообщении.

Участники собрания поручили новому председателю Совета АФК Ауэзову в течение двух месяцев представить новую программу модернизации и развития Ассоциации финансистов Казахстана.

В АФК Казахстана входят 158 организации, включая банки, страховые компании, профессиональных участников рынка ценных бумаг, лизинговые компании, микрофинансовые организации, аудиторские и консалтинговые организации и др. АФК является аккредитованной ассоциацией в НПП, экономических министерствах и ведомствах, консолидированно выражающей интересы финансового сектора.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?