19.06.2015, 16:17 4623

Время следования грузовых поездов сообщением Алматы-1 - Шу сократится более чем в два раза

Строительство вторых путей от Алматы-1 до Шу позволит увеличить пропускную способность участка в 3,2 раза и довести пропуск грузовых поездов до 68 пар поездов в сутки.

Астана. 19 июня. Kazakhstan Today - Время следования грузовых поездов сообщением Алматы-1 - Шу сократится более чем в два раза.

Завершены подготовительные работы для строительства вторых путей на участке Алматы-1 - Шу с их последующей электрификацией. Строителям проекта, реализуемого в рамках новой экономической политики "Нурлы жол", предстоит возвести 110,7 километра железнодорожной магистрали и обустроить до 30 километров станционных путей, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба НК "КТЖ", будут сооружены мосты, путепроводы, водопропускные трубы, осуществлены работы по освоению земполотна.

Строительство вторых путей от Алматы-1 до Шу позволит увеличить пропускную способность участка в 3,2 раза и довести пропуск грузовых поездов до 68 пар поездов в сутки. Время следования грузовых поездов сократится более чем в два раза.

"Максимальный задел будет сделан в этом году, чтобы в конце будущего года уже запустить вторые пути в эксплуатацию", - отметил представитель НК "КТЖ" Марат Есилбаев.

В пресс-службе отметили, что во время строительства проекта движение поездов на трассе прерываться не будет. Сейчас разрабатываются правила, которые позволят вести строительные работы по земельному полотну в условиях сохранения напряженного графика движения поездов по важной магистрали.

В настоящее время участок обеспечивает пропуск 17 пар грузовых поездов и 26 пассажирских, в том числе шести поездов "Тулпар Тальго".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?