14.11.2009, 13:17 779

Все предприятия компании ENRC вышли на 100-процентный объем производства - Вулис

Павлодар. 14 ноября. Kazakhstan Today - Все предприятия компании ENRC вышли на 100% объем производства. Об этом сегодня в ходе форума по казахстанскому содержанию с участием премьер-министра Карима Масимова сообщил главный исполнительный директор ENRC (Eurasian Natural Resources Corporation PLC) Феликс Вулис, передает корреспондент агентства.

"Самый опасный, тяжелый период ENRC прошла... Ни один человек не был уволен", - сказал он, отметив при этом, что в настоящее время ситуация стабилизировалась. Мы вышли на 100% объем. Все предприятия ENRC работают на 100% мощность", - сообщил Ф. Вулис.

Он так же проинформировал, что накануне принято решение об увеличении на 100 тыс. тонн объемов производства глинозема на АО "Алюминий Казахстана" (Павлодарский алюминиевый завод. - Прим. агентства).

"Принято решение по Павлодарскому алюминиевому заводу буквально два дня назад увеличить производство еще на 100 тыс. тонн глинозема", - сказал Ф. Вулис.

"Мы увеличим производство ферросплавов на 170 тыс. тонн... По энергетике мы на сегодняшний день заканчиваем крупный проект по циклично-поточной технологии. Чтобы не возить самосвалами", - отметил главный исполнительный директор ENRC.

Ф. Вулис также проинформировал, что компания активно участвует в программе по увеличению казахстанского содержания в закупках товаров и услуг. По его словам, в 2008 году доля госзакупок в их общем объеме составляла 40,7%. Прогноз на 2010 год - 50,2%.

"На сегодня объем госзакупок казахстанских товаров и услуг составляет практически 80%", - отметил он.

"Мы уверены, что внедрение крупных проектов градообразующими предприятиями всегда стимулирует рост местного производства", - сказал Ф. Вулис.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?