12.04.2016, 18:07 5599

Ввозимые в рамках подготовки к ЭКСПО-2017 товары помещаются под специальную таможенную процедуру

Товары, помещенные под специальную таможенную процедуру, могут использоваться в пределах Казахстана исключительно для целей организации и проведения выставки "ЭКСПО-2017".
Астана. 12 апреля. Kazakhstan Today - Ввозимые в рамках подготовки и проведения Международной выставки "ЭКСПО-2017" товары помещаются под специальную таможенную процедуру, сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов по Астане.

Иностранные товары, ввозимые для организации и проведения Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" в городе Астане, помещаются под специальную таможенную процедуру, без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного и технического регулирования. Товары помещаются под указанную процедуру на основании письменного подтверждения о целевом назначении с указанием необходимых сведений, которые направляются уполномоченной организацией национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" в департамент государственных доходов по городу Астане", - проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


Как пояснили в пресс-службе, товары, помещенные под специальную таможенную процедуру, могут использоваться в пределах Казахстана исключительно для целей организации и проведения выставки "ЭКСПО-2017". При этом не допускается использование товаров для иной коммерческой деятельности, не разрешается реализация таких товаров или предоставление их в аренду, а также оказание платных услуг с использованием таких товаров.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?